Алькеевский район: в районном центре Базарные Матаки состоялась ярмарка, приуроченная к Дню пожилых людей

22 сентября 2017 г., пятница

Как и намечалось, на ней торговали в основном кормами для скота и птицы, дровами. Первой прибыла на торговую площадь автомашина «ЗИЛ» из ООО «Яшь куч». Представители общества привезли 3,5 тонны чистого, сухого ячменя, который продавали по 6 рублей за килограмм. Из филиала «Восточное Алькеево» «Красного Востока-Агро» предложили покупателям пшеницу – по 8 рублей, ячмень – по 7 рублей. Расфасованным в мешки картофелем торговало крестьянско-фермерское хозяйство «Тяминов». Оттуда привезли 5 тонн клубней по цене 12 рублей за килограмм. Озимая пшеница, ячмень, отруби – такую продукцию выставили на продажу представители ООО «Хузангаевское». Как и на предыдущих ярмарках, были быстро раскуплены дрова (несколько тракторных тележек), заготовленные районным лесхозом. В этот день можно было купить и солому в тюках, сено в рулонах (филиал «Южное Алькеево»).