18 марта – выборы Президента России!

13 марта 2018 г., вторник

Каждый гражданин России, достигший 18-летнего возраста, имеет право избирать Президента. По словам председателя территориальной избирательной комиссии Алексея Шувалова, в списки избирателей района внесено 15177 человек. Они будут голосовать в 49 избирательных участках. Все участки готовы к проведению голосования, обеспечены всем необходимым оборудованием. Участковые комиссии начали свою работу за 30 дней до выборов, избирателям раздали пригласительные.

Голосование проводится 18 марта, в воскресенье, с 8.00 до 20.00 часов. На пост Президента Российской Федерации в предстоящих выборах претендуют 8 человек. Их имена внесены в избирательные бюллетени. При голосовании необходимо поставить любой знак в квадрат, относящийся к кандидату, в пользу которого вы сделали свой выбор. Избирательный бюллетень будет считаться недействительным, если поставлены знаки боле чем в одном пустом квадрате либо не проставлено ни в одном из них.

В помещении для голосования оборудован информационный стенд, на котором размещена информация обо всех кандидатах, внесенных в избирательный бюллетень. Здесь также размещен образец заполнения избирательного бюллетеня, иная информация.

Каждый человек может голосовать на избирательном участке по месту своего жительства, где он включен в список избирателей. Если в день выборов вы будете находиться в другом месте, можете предварительно подать заявление и голосовать по месту фактического нахождения. Заявления подаются в территориальные или участковые комиссии, многофункциональные центры. Такие заявления принимаются до 14 часов 17 марта. Алексей Шувалов говорит, что этой возможностью в нашем районе воспользовались уже 255 человек.

Если вы вследствие инвалидности или по состоянию здоровья не можете самостоятельно прийти в здание для голосования, вам предоставляется возможность голосования на дому. Для этого уже сейчас, не позднее 14 часов 18 марта, необходимо обратиться в участковую избирательную комиссию.

Алькеевцы всегда принимают активное участие в выборах. Хочется верить, что и в день выборов Президента России жители района дружно придут в избирательные участки, а голосование пройдет благополучно, без нарушений.