В Алькеевском районе родители сдавали ЕГЭ по русскому языку

21 марта 2018 г., среда

По словам специалистов районного управления образования, акция призвана повысить информированность родителей выпускников средних школ об особенностях экзаменационных процедур.

Так и получилось: родители, попробовавшие сдать ЕГЭ, как говорится на собственной шкуре почувствовали все, что переживают их дети во время экзаменов. Проверка знаний проходила в классе под видеокамерами. Каждого на экзамен допускали после прохождения металлодетектора. Родители, как на настоящем ЕГЭ, должны были выполнить шесть заданий и написать сочинение-эссе. Экзамен продолжался ровно один час. Родители заявили, что задания были не очень сложными.

Работы направлены в Министерство образования и науки республики. Результаты проверки экзаменационных работ нигде не будут опубликованы.