Состоялось заседание Координационного совета по охране труда

23 марта 2018 г., пятница

В рамках подготовки к Всемирному дню охраны труда Координационным советом по охране труда разосланы письма организациям о необходимости проведения мероприятий в честь Всемирного дня охраны труда, в организациях проводится проверка документов по охране труда, подготовлены материалы для проведения смотра-конкурса на лучшую организацию по охране труда среди организаций Алькеевского муниципального района.
Координационным советом по охране труда ведётся мониторинг организации охраны труда в учреждениях и организациях (наличие приказов по охране труда, проведение инструктажей по охране труда, по пожарной безопасности, по электробезопасности и т.д.), обеспечение работников средствами индивидуальной защиты, организации защиты окружающий среды (проверка наличия договора на утилизацию ТБО, строительных отходов).
23 марта 2018 при участии председателя Координационного совета в строительной организации ООО «Строитель и К» прошел Круглый стол по охране труда на тему: «Обеспечение охраны труда на строительных объектах. Ответственность руководителя».
Председатель Координационного совета напомнил участникам основные обязанности работодателя и работника в области охраны труда, о необходимости их взаимодействия для обеспечения безопасных условий труда и недопущения случаев производственных травм.
Также особое внимание обратил на необходимость проведения специальной оценки условий труда и ознакомление работников с результатами ее проведения.
Довел до участников мероприятия, информацию об использовании средств фонда социального страхования на предупредительные меры по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников.​