Управление Россельхознадзора по Республике Татарстан информирует

14 июля 2016 г., четверг

За период с 25 июня по 01 июля произошло 24 вспышек АЧС: на территории Саратовской области -1 случай, Рязанской области – 11 случай, Московской области – 8 случаев, Новгородской области – 2 случая, в Владимирской области – 1 случай и в Липецкой области – 1 случай.

В настоящее время проводятся мероприятия по ликвидации эпизоотического очага и недопущению распространения африканской чумы свиней в соответствии с Инструкцией о мероприятиях по предупреждению и ликвидации африканской чумы свиней, утвержденной Главным управлением ветеринарии Минсельхоза СССР 21.11.1980 г. и Планом мероприятий по ликвидации очага заболевания свиней африканской чумой свиней.

В связи с этим Управление и ГУВ КМ РТ настоятельно рекомендует принять исчерпывающие меры по недопущению заноса АЧС из неблагополучных субъектов Российской Федерации.