В селе Нижнее Альмурзино Алькеевского района ожидают появления возможности выхода в интернет

13 января 2017 г., пятница

Вот такой вопрос направили  редакции жители Нижнего Альмурзино.  Мы ознакомили с ним начальника Алькеевского цеха Алексеевского райузла электросвязи Рината Зарипова. Вот что он ответил:

–Сегодня жители Нижнего Альмурзино пользуются старыми линиями электросвязи. Чтобы у них появилась возможность успешно пользоваться интернетом, требуется проложить туда волоконно-оптическую линию связи. Для этого нужно демонтировать воздушную линию связи, проложить ее под землей. А это требует проведения капитального ремонта элетросети в селе.

В минувшем году мы проложили волоконно-оптические линии связи в села Старое Ямкино, Новые Челны, такая же работа была выполнена между селами Кошки и Иж-Борискино Спасского района. Нынче же планируется проложить такие линии до Карамалы, Старого Камкино, Верхних Матак, Чувашского Шапкино – общей протяженностью 25 километров.

К сожалению, прокладка современной линии связи до Нижнего Альмурзино в план 2017 года не входит.