Заплати услуги через портал www.gosuslugi.ru.

28 марта 2017 г., вторник

Основные преимущества данной услуги это - исключение возможности использования ваших персональных данных другим лицом и установление личности в непредвиденных случаях.

В целом преимущества использования единого портала государственных услуг (ЕПГУ) www.gosuslugi.ru. состоят в:

• круглосуточной доступности;
  • получении услуги из любого удобного для вас места;
  • отсутствии необходимости ждать письменного подтверждения;
  • отсутствии очередей;
  • присутствии службы поддержки;
  • возможности обжалования результатов получения услуги.

Подразделение отделения МВД России по Алькеевскому району по линии миграции предоставляются следующие государственные услуги:

1. регистрация (снятие) по месту жительства;
  2. регистрация (снятие) по месту пребывания;
  3. выдача (обмен) паспорта Российской Федерации;
  4. регистрация по месту пребывания  иностранных граждан;
  5. прием заявлений на разрешение на временное проживание ИГ;
  6. прием заявлений на вид на жительство ИГ в РФ;

7) прием заявлений на гражданство ИГ в РФ;

Для подачи заявления через единый портал государственных и муниципальных услуг гражданину необходимо сначала пройти процедуру регистрации на портале, после чего активировать учетную запись в многофункциональном центре (МФЦ), расположенный по адресу:  422870, Республика Татарстан, Алькеевский район, с. Базарные Матаки, ул. Крайнова, д. 63, 1-ый этаж  во 2-ом и 5-ом окне. Для этого достаточно предъявить паспорт и СНИЛС сотруднику пункта обслуживания.

Следует отметить, что по новым требованиям регистрации на портале госуслуг РФ  при замене паспорта гражданина Российской Федерации необходимо создать личный кабинет на портале госуслуг РФ до достижения возраста подлежащего замене паспорта Российской Федерации.

Весь процесс регистрации на портале занимает не более 15 минут.

Преимущества дистанционной подачи заявления через портал:

• не нужно стоять в очередях,
  • заявление в электронном виде можно подать в любое время 24 часа в сутки,
  • заявление рассматривается сотрудниками МП ОМВД РФ по Алькеевскому району в течение одного рабочего дня, после чего вы будете получать информацию о ходе рассмотрения Вашего заявления через личный кабинет.