Рамзиль Абдуллин из села Тяжбердино, всегда добивается своих целей.

7 июня 2017 г., среда

Говоря об этом, я имею ввиду тяжбердинского юношу, учащегося Базарно-Матакской средней школы Рамзиля Абдуллина. Он рано начал заниматься национальной борьбой, сейчас добивается весомых успехов.амзиль, еще обучаясь в тяжбердинской начальной школе, был очень настойчивым, старательным ребенком, учился только на «5». Первый успех в борьбе одержал в 8-летнем возрасте. Выступая в весовой категории до 24 килограммов, победами завершил схватки с соперниками, бывшими старше его на 2-3 года, и занял третье место. А после этого были более масштабные соревнования, хорошие результаты. Конечно, случались и неудачи. Но Рамзиль не из тех, кто бессильно опускает руки. Сегодня у него очень много грамот, есть 12 медалей за 3 места, 20 медалей – за 2 места, 17 медалей – за 1 места. Имеются в зачете и другие медали, кубки, есть свидетельство «Молодой судья».

В феврале прошлого года Рамзиль Абдуллин на первенстве Татарстана по борьбе на поясах с участием юношей и девушек 1999-2001 годов рождения завоевал звание чемпиона республики. А нынче он участвовал на Всероссийском турнире памяти афганцев, прошедшем в городе Чернушка Пермской области, и поднялся на высшую ступень пьедестала почета. Выполнил нормативы кандидата в мастера спорта.Рамзиль ни один Сабантуй не пропускает, и там занимает призовые места, получает ценные подарки. Отличается активностью в жизни школы, достойный пример младшему брату Расиму. Он тоже вслед за Рамзилем тянется к спорту, уже и успехи есть.Рамзиль мечтает после окончания школы получить высшее спортивное образование, как и положено мужчине, отслужить в армии. Желаем ему успешной сдачи экзаменов, достижения высоких рубежей в спорте. Мы верим, он нигде не подведет, будет истинным патриотом алькеевской земли.