Трудолюбие Ильнура Нурлыхакова в армии командиры заметили быстро

17 июня 2017 г., суббота

Правда, Ильнур уже вскоре должен вернуться домой – призванный на службу год назад парень выполнил свой воинский долг.

 

После окончания Алексеевского агроколледжа он успел поступить на заочную учебу в высшее учебное заведение, однако, решив отслужить в свой срок, попросил направить его в армию. Убежденный в правильности этого выбора Ильнур говорит, что отслужить один год совсем нетрудно.

 

Наверное, это так, ведь судьба с малых лет испытывает его, укрепила характер юноши. Когда Ильнуру было лишь пять лет, трагически погиб его отец, мальчик вместе с 10-месячной сестренкой остались на руках матери Ильмиры. Ильнуру пришлось быстро взрослеть, вырабатывать самостоятельное отношение к жизни.

– Сын у меня основательный, серьезный. Раз живем в селе содержали живность, да и другой работы в домашнем хозяйстве немало. Мы с помощью «молодежной ипотеки» построили дом. И сын умел быть для меня и помощником, и опорой. Я горжусь им, - говорит Ильмира Ильдусовна.

 

Видимо потому, что был единственным мужчиной в семье, Ильнур спешил получить профессию – выучился в нашем филиале Алексеевского агроколледжа, получил удостоверение шофера, освоил секреты сварки. Еще во время учебы стал на практике применять вторую профессию, сделал заборы, ворота, помогал и односельчанам, приходившим с такой просьбой.

 

Парень с профессией негде не пропадет – в армии командиры быстро заметили деловые качества, трудолюбие Ильнура, имевшего права управлять как легковыми, так и грузовыми автомашинами, и один из них выбрал его своим шофером. И далее продолжал служить так же старательно.

 

– Я очень благодарна военному комиссару района Виктору Лаврентьеву, остальным сотрудникам военкомата. Они переживают за каждого своего призывника, внимательны к ним и во время проводов на службу, и потом не забывают. Когда пришло время принимать присягу, нас, родителей, тоже повезли в часть, предоставили возможность увидеться с сыновьями, – рассказывает Ильмира.

 

Ильнура наградили Почетной грамотой за высокие показатели в боевой подготовке, примерную дисциплину, вклад в повышение боеготовности бригады. И мать, вырастившую и воспитавшую такого сына, поблагодарили. Конечно, это большая радость для матери. Вместе с ней успеху парня радовались и его сестренка, дедушка. Но самая большая радость еще впереди – у Ильнура заканчивается срок воинской службы, и уже скоро он должен вернуться домой. Родные скучают, с нетерпением ждут его.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International