Юные борцы Алькеевского района – победители мусульманского Сабантуя

28 июня 2017 г., среда

На этом Сабантуе наши юные борцы добились больших успехов. В весовых категориях до 40, 50, 60, 70 килограммов первые места заняли Ильназ Хамидуллин, Шаукат Нуретдинов из Базарных Матак, Рамзиль Абдуллин из Тяжбердино, Расим Ахмеров из Базарных Матак. Его односельчанин Ильзат Ахмеров и Анар Масимов из Алпарово на втором месте. Руслан Нуретдинов, выступивший в тяжелом весе, на третьей ступени пьедестала. Наши спортсмены завоевали победу и в соревнованиях по перетягиванию каната, победив соперников из 6 районов. Ребята довольны, поскольку их победы получили достойную  награду. По словам тренера юных борцов Ильдара Ахмерова, в том же составе они поедут в город Иваново, где 29 июня примут участие во Всероссийских соревнованиях по борьбе на поясах.