В Алькеевском районе Рамиль Гиматдинов заготовил большой запас кормов для семейной фермы

28 июля 2017 г., пятница

Хозяин семейной фермы Рамиль Гиматдинов из деревни Татарское Муллино в эти дни занят перевозкой рулонов сена с поля.

Ему все лето помогают сыновья Гамиль и Камиль. Закончив доставку сена к корпусу, где содержатся животные, они начнут закладку сенажа из однолетней травы. Нынче она выросла хорошо.

У Рамиля есть свой комбайн КСК-100. Впрочем, фермер имеет всю технику, необходимую для выращивания зерновых и кормовых культур на 136 гектарах пашни. Только вот в прошлом году сильно пострадал – когда уже завершалась жатва , сгорел зерноуборочный комбайн.

В хозяйстве Рамиля 24 коровы, есть телки, телята. Кормов для скота нынче будет много, отмечает он.