О вирусе нодулярного дерматита

23 августа 2017 г., среда

Главное управление ветеринарии Кабинета Министров Республики Татарстан доводит до  сведения заинтересованных лиц: в связи с напряженной эпизоотической ситуацией по заболеванию «Нодулярный дерматит», рекомендуем принять исчерпывающие меры по недопущению проникновения опасного вируса на территорию муниципальных районов в соответствии с требованиями «Ветеринарных правил осуществления профилактических, диагностических, лечебных, ограничительных и иных мероприятий, установления и отмены карантина и иных ограничений, направленных на предотвращение распространения и ликвидации очагов заразного узелкового дерматита крупного рогатого скота», утвержденные Приказом Минсельхоза России от 5 апреля 2017 года № 166.