В Алькеевском районе в дополнительных выборах избраны три депутата в местные советы

11 сентября 2017 г., понедельник

Выборы состоялись во всех трех округах и прошли с высокой активностью избирателей. В совет Базарно-Матакского сельского поселения по избирательному округу № 10 третьего созыва были выдвинуты два кандидата в депутаты. Депутатом избрана исполняющая обязанности заместителя руководителя исполкома Базарно-Матакского сельского поселения Алиня Халиуллина, набравшая 92,02 процента участвовавших в голосовании избирателей. Второй из кандидатов – выдвинутый от ЛДПР Рамиль Хузиахметов набрал 7,98 процента голосов.

В совет Старо-Алпаровского сельского поселения по избирательному округу № 7 депутатом избран исполняющий обязанности руководителя исполкома Старо-Алпаровского сельского поселения Ренас Салахов. За него проголосовали 98,5 процента избирателей. Альтернативный кандидат от ЛДПР Марсель Утяганов набрал 1,5 процента голосов.

За мандат депутата совета Старо-Хурдаинского сельского поселения по избирательному округу № 5 боролись три кандидата. Избиратели отдали предпочтение исполняющему обязанности руководителя исполкома Старо-Хурадинского сельского поселения Николаю Кузнецову (93,87 процента голосов). За Энгеля Фатхуллина (ЛДПР) проголосовали 2,04 процента избирателей, за  самовыдвиженца Эмиля Хисматова – 4,08 процента.

Все трое избранных депутатов были выдвинуты партией «Единая Россия».