22 сентября в Казани прошел зональный этап республиканского тура всероссийской военно-патриотической игры «Победа».

25 сентября 2017 г., понедельник

Юнармейцы проявили  себя в различных дисциплинах, связанных с военной службой. Интересно, что свои навыки наравне с юношами показали  и девушки. Здесь для победы за усилиями не постоят - хоть лёжа, хоть вися на перекладине. Различные силовые упражнения - один из этапов конкурса. А еще нужно уметь маршировать и быстро управляться с оружием. Всего на соревнования съехались 9 лучших школьных команд , состоящие из юношей и девушек. Глобальная цель этого конкурса еще за годя подготовить ребят к армейской службе и воспитать из них патриотов родины. Команды показали свое мастерство в беге, где отряд Юнармии нашей гимназии занял первое место. Также мы - победители по метанию гранаты.  Силу мысли -  теоретический конкурс на знание истории ребята прошли достойно, заняв второе место. В общекомандном зачете отряд юнармейцев Базарно-Матакской гимназии занял третье место и прошел на республиканский тур конкурса. Руководитель отряда - Астафьев Олег Семенович!