В честь Дня пожилых людей для представителей старшего поколения, проживающих в Салмановском сельском поселении, организовали прекрасный праздник

20 октября 2017 г., пятница

Сначала в благоустроенном доме культуре нам показали концерт. Всем понравились выступления успешно работающего при Демидовском сельском клубе ансамбля «Рябинушка», песни в исполнении односельчан, в частности, Гайшы ханум Сафиуллиной.

 

Праздник продолжился в школьной столовой. За одним столом сидели представители разных национальностей, поэтому для них были исполнены русские и татарские песни и танцы. Своими шуточными и задорными песнями семья Туровых подняла настроение присутствующих на празднике.

 

Для нас эта встреча была очень интересной, нужной и полезной. Ведь мы, хоть и живем в одной деревне, по полгода не видимся с бывшими коллегами. В нашем поселении немало пожилых людей, за старательный и добросовестный труд удостоенных различных государственных наград. На праздничном вечере мы с удовольствием общались между собой, вспоминали свою молодость, сравнивали сегодняшние и прежние условия труда, радовались благополучию нашей жизни.

 

Участники встречи выразили большую благодарность организаторам такого прекрасного мероприятия – руководителю «Салманского» комплекса, ежегодно спонсирующему этот праздник, руководителям сельского поселения и школы, поварам столовой. С хорошим, приподнятым настроением разошлись мы с праздника. Кстати, я очень признателен районному ветеринарному объединению, где проработал и вышел на заслуженный отдых, который ежегодно поздравляет и вручает подарки к Дню пожилых людей.

Фердинанд МАХМУТОВ,

ветеран труда. Село Салманы.

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International