Господдержка молодым специалистам

11 декабря 2017 г., понедельник

Согласно постановления Кабинета Министров Республики Татарстан от 21 ноября 2017 года  № 893  «О  мерах  государственной  поддержки  кадрового обеспечения агропромышленного комплекса за счет средств бюджета Республики Татарстан» предусмотрены следующие меры господдержки молодым специалистам окончившим в 2017 году аграрные учебные заведения и трудоустроившиеся в сельскохозяйственные формирования района:

1) Производится единовременная выплата в сумме 300 000 (Триста тысяч) рублей для специалистов с высшим профессиональным образованием и в сумме 150 000 (сто пятьдесят тысяч) рублей для специалистов со средним профессиональным образованием.

2) Производится ежемесячная доплата к должностному окладу молодому специалисту в течение  одного года в сумме 7 500 (семь тысяч пятьсот) рублей.

В настоящее время 8 специалистов, которые трудоустроились в 2015,2016 и 2017 гг. в АПК Алькеевского района по решению Комиссии Минсельхозпрода РТ должны получить единовременные выплаты и ежемесячные доплаты на общую сумму 1 470 000 рублей.