Глава Алькеевского района Александр Никошин поздравил с 90-летием жительницу деревни Ургагары Миннегуль Хайрутдинову

3 января 2018 г., среда

Миннегуль апа всю жизнь прожила в Ургагарах. В молодости 4 года подряд проработала в Ярославской области, на добыче торфа. Ведь ей, молодой девушке, хотелось красиво одеваться. Добыча торфа – тяжелый труд, но девушку-сельчанку он не пугал, поскольку за работу платили наличные деньги. А на них можно было купить ткани для пошива платьев, одежду, в которых сельские жители очень нуждались.

В один из приездов из Ярославля красавицу Миннегуль встретил только что вернувшийся из армии Зуфар. Зуфар Хайрутдинов – ветеран Великой Отечественной войны. После окончания войны он прослужил в армии еще 6 лет.

Молодые поженились, вместе вырастили шестерых детей. Оба были старательные, трудолюбивые, поэтому семья жила в достатке. Как говорит бабушка Миннегуль, работали и довольствовались тем, что имели. 

В 2009 году в 82 года Зуфар ага скончался. А бабушка Миннегуль живет в семье сына Фаргата и снохи Гульшат.

– Некоторые из моих детей уже пенсионеры, но все шестеро все еще работают. Они с детства воспитаны в любви к труду, – радуется мать.

Бабушка Миннегуль любит читать газеты и журналы, смотрит телевизор, поэтому в курсе всех событий. Читает религиозные книги.

– Наш покойный мулла Анвар Гизязев в свое время привез мне из Мекки коврик для намаза, – говорит Миннегуль апа. Радуется, что мечеть в их деревне в самые суровые атеистические годы продолжала работать.

– Дети, мы сейчас живем в раю. Надо ценить это, – говорит бабушка. – Человек в этом мире гость ненадолго. Поэтому нужно спешить делать добро. Глава района Александр Никошин поздравил бабушку Миннегуль с 90-летием и вручил ей подарок, искренне поблагодарил за добросовестный труд. К поздравлениям присоединились глава сельского поселения Анвар Рахимзянов, дети бабушки, соседи. Долгих лет тебе, бабушка Миннегуль!

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International