Жительница села Юхмачи Алькеевского района Людмила Романова выписывает 11 наименований газет

23 января 2018 г., вторник

Людмила Александровна на протяжении многих лет работает почтальоном в селе. Они всей семьей очень любят читать периодическую печать,  каждое полугодие подписываются на газеты «Алькеевские вести», «Республика Татарстан», «Выбор» и другие интересные издания. Почтальонка, и сама пристрастная к газетам и журналам, умеет заинтересовать, уговорить сельчан подписаться на периодику. На обслуживаемом ею участке наибольшее количество подписчиков на различные издания.

По словам руководителя районным почтовым участком Лидии Чумановой, в каждом селе есть люди, помногу выписывающие газеты и журналы. Так, Вячеслав Шувалов, Фирая Билалова, Дамир Аглиуллин из Базарных Матак, Гулия Нуруллина из Ургагар и многие другие получают по 7-8 наименований печатных изданий. На первое полугодие текущего года алькеевцы подписались на 13 тысяч 154  единицы газет и журналов. Это один из лучших показателей в республиканском масштабе.