Среди посетителей центральной районной библиотеки Алькеевского района были те, кто прочитал больше ста книг

29 января 2018 г., понедельник

«Много односельчан оставшихся преданными библиотеке, у которых чтение книги является самым любимым занятием»- говорит заведующая отделом оказания услуг  Миляуша Хайдарова.

Подведя итог прошлого года, библиотекари выбрали самых активных читателей. Прочитавшим больше всех книг человеком в 2017 году стала жительница Базарных Матак Наталья Ларионова. Она прочитала 244 книги и изданий периодики. «Наверное, из-за того, что Наталья Игнатьевна читает много книг, она эрудированный, любознательный и умный человек, который всегда в курсе событий»,- говорят библиотекари.

Проживающие в районном центре Любовь Прокофьева, Рашит и Раиса Хабибуллины, Майзада Махмутова, Ахат Хуснутдинов, Румия Лутфуллина тоже являются верными друзьями книги. Каждый из них прочитал больше ста книг. Вообще, неравнодушных к книге много. Ильшат Гараев, Сергей Мукусев, Виктория Трифонова приезжают в центральную районную библиотеку из сёл и деревень и прочитали более 80 книг и журналов. Самой читающей семейной парой признаны Василий и Тамара Авдошины.

Среди учащихся Базарноматакской средней школы и гимназии, а также Алексеевского филиала агроколледжа есть те, кто часто посещает библиотеку. В номинации «Самый юный читатель» победил ученик 1 класса Базарноматакской средней школы Амир Валиев. В прошлом году он прочитал 20 книг. Любовь к книге ему привила бабушка Гульсина Валиева. Они вместе ходят в библиотеку и читают книги.