На сегодня в Алькеевском районе проживает 6522 пенсионера

19 февраля 2018 г., понедельник

Эти цифры привел в сво­ем докладе на отчетном со­брании коллектива районно­го управления Пенсионного фонда его руководитель Раис Галлямов. В течение года уч­реждение работало напря­женно, ведь ежемесячно с разными заявлениями и во­просами к ним обращалось более 350 человек. Тем не менее, в управлении Пен­сионного фонда нет утоми­тельных очередей, ведь при необходимости можно зара­нее записаться на прием или направлять свое заявление электронно. По этому виду услуг мы, алькеевцы, вообще «крутые»: в прошлом году из личных кабинетов жителей района поступило 1534 за­явления. Таким образом, по данному показателю наши занимают третье место в ре­спублике.

Пользователи услуг пенси­онного обеспечения оценили их качество довольно высо­ко – почти на пятерку (4,98 балла). Специалисты пенси­онного управления работают не только со старшим поко­лением, но и часто бывают в школах, разъясняют уча­щимся основы пенсионного законодательства. К тому же это самое законодательство претерпевает изменения. Скажем, проводился прием документов для перерасче­та пенсий женщин с детьми, ушедшими на заслуженный отдых до 2015 года. Расшире­ны возможности использо­вания средств материнского капитала… Одним словом, коллектив управления Пен­сионного фонда работал за­сучив рукава.

– Я вновь убедился, что мы единая команда, – сказал Раис Галлямов, похвалив кол­лег. Высоко оценила результа­ты деятельности коллектива и заместитель управляющего отделения Пенсионного фон­да РФ по РТ Елена Горюнова, отметив, что все возложен­ные задачи выполнены сво­евременно и с высоким каче­ством.

В отчетном собрании приняли участие руководи­тели партнеров управления – районного отдела ЗАГС и Базарно-Матакского узла почтовой связи Эндже Ха­лиуллна и Ирина Нуртдино­ва, и рассказали о взаимном сотрудничестве. Замести­тель руководителя исполко­ма района Мария Платонова ознакомила с показателями развития экономики района в прошлом году. Затем состо­ялись награждения: Благо­дарственного письма главы района удостоились Чулпан Гиматдинова, Рамзия Бур­ганова, Благодарственные письма начальника управле­ния Пенсионного фонда по­лучили Эндже Нургалиева, Эльвира Гайнуллина. Самую большую награду – нагруд­ный знак «Отличник Пенси­онного фонда РФ» вручили руководителю клиентской службы Рузалии Галиевой.

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International