Айрат Хайруллин «В первую очередь нужно думать о борьбе с бедностью, благосостоянию и самодостаточности нашего населения»

27 февраля 2018 г., вторник

Всего в составе экспертного совета утвержден 31 человек: это известные политологи, технологи, промышленники и парламентарии.

«Всем нам предстоит серьезная работа по различным направлениям. Высшим Советом партии был создан новый совещательный орган, который призван стать научным и экспертным сопровождением партийной деятельности, заниматься идеологической и информационной работой и в федеральном центре, и регионах, - рассказал Айрат Хайруллин. - Партия «Единая Россия» готовится к обновлению, которое планируется после выборов президента России, речь также идет о ребрендинге партии. Речь, прежде всего, о формировании идеологии, направленной на повышение благосостояния россиян, борьбе с бедностью, о запуске новых проектов, способствующих этому. Надеюсь, что будет еще больше внимания уделяться развитию внутренней экономики».

Высший совет будет отвечать за разработку новой стратегии развития партии, ее идеологии. Структура экспертного механизма будет состоять из шести постоянно действующих секций: теории и практики политической работы, электоральных процессов, политических коммуникаций, сравнительной политологии и анализа зарубежного опыта, содействия проектной деятельности и вызовов нового технологического уклада.

Кроме того, в рамках экспертного совета будут формироваться проектные группы по важным направлениям. Одним из них станет укрепление аграрной политики страны.

Свою роль в работе экспертного совета Айрат Хайруллин видит в первую очередь именно в этом направлении: «Недопустимо, что для развитых стран Россия сегодня лишь источник сырья и рынок сбыта готовой продукции. Это делает нас зависимыми и уязвимыми, кроме того - несёт большие риски. Мы можем и должны изменить ситуацию. И для этого необходимо развивать в аграрном секторе свой научный потенциал, совершенствовать и разрабатывать свои технологии, производить оборудование, запчасти, медикаменты, высокоэффективные корма. Я надеюсь, что мы сможем взять

верный курс и серьезно поработать над этими проблемами. Решение этих задач сделает страну сильнее и богаче, а население здоровее».

Экспертный совет займется обсуждением программных документов партии и приоритетных проектов, подготовкой аналитических материалов, а также будет выносить рекомендации по различным направлениям деятельности, связанным с региональной политикой, бизнесом, развитием промышленности, экономикой, культурой, социальным вопросам.

«В первую очередь нужно думать о борьбе с бедностью, благосостоянию и самодостаточности нашего населения. Самое главное — это человеческий фактор», - подчеркнул Айрат Хайруллин.

Работа экспертного совета поможет развитию партии на новом уровне, внесет дополнительные свежие идеи, поможет в совершенствовании системной работы.

Отметим, что в состав Совета вошли руководитель политического управления аппарата ЦИК «Единой России» Роман Романов, секретарь Генерального совета партии Андрей Турчак, первый заместитель руководителя фракции «Единой России» в Госдуме Андрей Исаев, председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев, помощник председателя Совета Федерации Виктор Конопацкий и другие.

 

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International