О государственных услугах, предоставляемых отделением МВД России по Алькеевскому району

1 марта 2018 г., четверг

По линии Информационного центра:

· выдача справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования (гос. услуга оказывается безвозмездно);

· проведение добровольной государственная дактилоскопической регистрации в Российской Федерации.

Хотелось бы отметить, что при самостоятельной подаче заявки на предоставление справки о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования через портал государственных услуг: www.gosuslugi.ru - граждане должны обратиться лично в отделение МВД России по Алькеевскому району, после истечения 30 дневного срока (после подачи заявки).

По линии миграции:

· выдача гражданину РФ заграничного паспорта нового поколения,

· выдача гражданину РФ заграничного паспорта старого образца,

· выдача (замена) внутренних паспортов гражданина РФ,

· регистрационный учет граждан РФ,

· выдача приглашений на въезд в РФ,

· предоставление адресно-справочной информации.

Все эти услуги граждане могут получить старым, общедоступным способом, обратившись в отделение МВД России по Алькеевскому району в дни приёма и подав соответствующие документы для оформления, по адресу: с. Базарные Матаки, ул. Солнечная, 15А, в будни с 9.00 до 17 часов.

Телефоны для справок: 8(84346) 20-102; 21-201; 21-128.

Сейчас для получения государственной услуги от подразделений МВД по Республике Татарстан гражданину требуется предъявить минимальное количество документов, как правило, имеющихся у него на руках. Большая часть сведений и документов запрашивается через систему межведомственного электронного взаимодействия в федеральных органах исполнительной власти, где она имеется.

Также имеется возможность получения государственных услуг населению, которая экономит время и обеспечивает максимум удобств.

Граждане, имеющие доступ к сети «Интернет», легко могут воспользоваться всеми преимуществами быстрого и бесконтактного документооборота и получить необходимые услуги без потери времени и качества. Зарегистрировавшись один раз на сайте «Госуслуги», вы получите доступ ко всем услугам портала, в том числе и к тем, которые оказываются подразделениями МВД по Республике Татарстан.

Адрес портала государственных услуг в системе «Интернет»: https://www.gosuslugi.ru/

Также с целью ускорения процесса обработки информации при предоставлении государственных услуг разработаны средства информационного взаимодействия ОВД с многофункциональными центрами предоставления государственных и муниципальных услуг, так называемыми МФЦ, который расположен по адресу: с. Базарные Матаки, ул. Крайнова, д. 63.

Многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг могут направлять в ОВД в электронном виде информацию, необходимую для начала предоставления государственных услуг по оформлению паспорта, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, и паспорта, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации, водительского удостоверения и регистрационных документов на автомобиль.

ПРЕИМУЩЕСТВА В ОПЛАТЕ

ГОСПОШЛИНЫ ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ПОРТАЛА ГОСУСЛУГ

Пользователи Единого портала государственных услуг смогут оплачивать государственную пошлину со скидкой в 30 процентов.

1 января 2017 года вступил в силу Федеральный закон от 30 ноября 2016 года № 402-ФЗ «О внесении изменения в статью 333.35 части второй Налогового кодекса Российской Федерации», и теперь пользователи Единого портала государственных услуг (далее по тексту — ЕПГУ) при получении услуг смогут оплачивать государственную пошлину со скидкой 30 процентов от суммы госпошлины.

Нововведение касается также и государственных услуг, предоставляемых Госавтоинспекцией.

Так, например, при личном обращении и подаче заявления на регистрацию автомобиля с выдачей новых или ранее сохраненных государственных регистрационных знаков заявитель оплачивает 2850 рублей, при подаче заявления и оплате госпошлины через ЕПГУ размер госпошлины составит 1995 рублей. Госпошлина за выдачу национального водительского удостоверения вместо 2000 рублей составит 1400 рублей.

Скидкой в 30 процентов смогут воспользоваться только физические лица, и только в случае подачи заявления на получение услуги и оплаты государственной пошлины с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг (https://www.gosuslugi.ru).

Таким образом, использование портала госуслуг экономит не только время, но и деньги.

 

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International