Всемирный день защиты прав потребителей в Алькеевском районе

7 марта 2018 г., среда

Сегодня цифровые технологии изменили характер многих услуг и продуктов, так как встроенное программное обеспечение содержится во всё возрастающем количестве потребительских товаров. В этой связи особое внимание необходимо уделять праву потребителей на получение четкой и ясной информации, чтобы они могли принимать обоснованные решения относительно покупки и использования Интернет – ресурсов. Потребителю должно быть понятно, кто именно несёт ответственность в каждой точке цепи поставки товара и в дальнейшем в течение всего срока его использования.

В рамках празднования Всемирного дня защиты прав потребителей специалистами Чистопольского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан 13 марта будут проведены различные мероприятия для потребителей, приуроченные к этой дате. Для хозяйствующих субъектов будут организованы обучающие семинары по тематике «Потребительские права в цифровую эпоху».

В связи с тем, что личные подсобные хозяйства и фермеры производят продукты высокого качества в рамках проводимых мероприятий будет уделено внимание вопросу: Развитие сельскохозяйственной кооперации в районе».

 

Чистопольский территориальный орган Госалкогольинспекции Республики Татарстан

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International