СООБЩИ В «НАРОДНЫЙ КОНТРОЛЬ»

2 апреля 2018 г., понедельник

За информацию о факте подтвердившегося нарушения закона с привлечением виновных к уголовной ответственности сообщившему предусмотрена денежная выплата 3000 рублей. За информацию о фактах подтвердившихся нарушений с привлечением виновных к административной ответственности с конфискацией более 100 литров спирта, алкогольной или спиртосодержащей продукции предусматривается денежное вознаграждение 2000 рублей, а с конфискацией алкогольной продукции от 10 до 100 литров – 1000 рублей.

Для размещения информации о фактах нарушений законодательства необходимо зарегистрироваться в личном кабинете на портале государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан (uslugi.tatarstan.ru) и после этого в одном из подразделов «Народного контроля» размещать информацию о нарушениях с приложением фотографий (наличие фотографии – одно из обязательных требований).

При обращении в «Народный контроль» гарантируется конфиденциальность, то есть в информационной системе не отражаются личные данные обратившегося.

Татарстанцы, сообщившие в государственную информационную систему «Народный контроль» о случаях нарушений правил торговли алкоголем, получили 412 тысяч рублей вознаграждения.

Об этом сообщает Чистопольский территориальный орган Госалкогольинспекции Татарстана.

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International