В Алькеевском районе приступили к раздельному сбору мусора

10 апреля 2018 г., вторник

С первого апреля организована новая форма сбора отходов – раздельная. Фирма ООО «Экосервис», занимающееся сбором и вывозом мусора в районе, уделяет внимание и экологии. -Самостоятельно выброшенная пальчиковая батарейка загрязняет тяжёлыми металлами грунтовые воды, почву и всё живое, что растёт на ней. Благодаря участию населения в сборе отработанных батареек, мы боремся за чистоту и сохранность нашей планеты. Сегодня мы установили контейнеры в местах большого скопления людей в Базарных Матаках. Будет рассмотрен вопрос установления их и в других селах района.

. Собранные пальчиковые батарейки будут увозиться на перерабатывающий завод в Нижнем Новгороде,– сказал в интервью нашей газете заместитель директора фирмы «Экосервис» Марат Минниханов.

– Раздельный сбор мусора – это цивилизованный метод. Взрослые должны показывать пример молодёжи. Мусор не должен валяться где попало. Все мы живём на одной планете, и, загрязняя природу, наносим вред экологии. А ведь в будущем нашим детям и внукам жить на ней,– отметил заместитель руководителя исполкома района по развитию инфраструктуры Сергей Балакирев.

Переработка батареек позволит вторично использовать содержащиеся в них ценные компоненты в фармацевтике и медицине.

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International