Глава Алькеевского района Александр Никошин побывал в домах у участников войны и вручил им подарки

26 апреля 2018 г., четверг

Приближается самый дорогой и волнующий праздник – День Победы. В этом году наш народ отмечает 73-летие Победы в Великой Отечественной войне. В эти дни оказывается особенно большое уважение к ветеранам, сражавшимся против фашистов с оружием в руках, с утра до ночи работавшим в тылу ради приближения Победы. Сегодня в районе проживает шесть участников Великой Отечественной войны. Это – Разия Гатауллина из деревни Верхнее Альмурзино, Махмут Хайдаров и Хашим Фахрутдинов в Верхнем Алькеево, житель Базарных Матак Лев Миндрюков, Ниргазиз Хисматов из деревни Татарское Тюгульбаево. Почтенный аксакал села Нижнее Алькеево Галлям Хаматшин в последнее время находится в попечении детей, проживающих за пределами района.

Александр Никошин посетил каждого ветерана, тепло поздравил их с приближающимся Днем Победы. Он расспросил ветеранов о состоянии здоровья, поинтересовался с условиями жизни.

– Огромное спасибо вам за то, что ради свободы отчизны, ради мирной жизни вы бросались в огонь, освободили Европу от фашистского рабства. Мы в огромном долгу перед вами. Сделаем все, чтобы вы на старости лет жили не зная никаких проблем, в комфортных условиях, – сказал глава района.

Он вручил ветеранам подарки Президента Татарстана. Участники войны, пережившие все ужасы тех лет, поблагодарили за внимание и заботу о них. «Наше главное пожелание – чтобы молодое поколение умело ценить завоеванный ценой огромных жертв мир, не допустили возникновения новой войны», – сказали они.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International