В соревнованиях «Юный водитель-2018» команда Старо-Матакской школы Алькеевского района показала высокое мастерство

30 апреля 2018 г., понедельник

Конкурс проходил на базе ДОСААФ, в нем приняли участие ученики, занимающиеся в автоклассах средних школ. Он состоял из трех этапов. Девушки и юноши дали ответы на вопросы по правилам дорожного движения, соревновались в автомобильном маневрировании и в стрельбе. Школьники показали хорошие результаты, отвечая на теоретические задания по правилам дорожного движения. Среди девушек быстрее всех ответила Ляйсан Мухаметшина из Нижне-Алькеевской школы. За 39 секунд она дала правильные ответы на все вопросы. А среди юношей первое место занял Фанис Фаттахов.

Напряженно проходило соревнование по автомобильному маневрированию и вождению. Юные водители должны были задним ходом аккуратно въехать в бокс, на высокой скорости проделать «змейку», исполнить еще немало сложных элементов. Победителями этого этапа стали Екатерина Захарова из Новых Салман и Алмаз Фасахов из Старых Матак.

В стрельбе из пневматического ружья не было равных Алии Асадуллиной из АВлпаровской школы и Алмазу Фасахову из Старо-Матакской школы. В командном зачете первое место заняла Старо-Матакская школа. Команду-победительницу к соревнованиям подготовил учитель ОБЖ Валерий Матюшин. Команда Нижне-Алькеевской школы (руководитель Рафас Билалов) на втором, алпаровцы (Риназ Гильмутдинов) на третьем местах.

Хорошие результаты показали и ученики Ново-Салманской, Чувашско-Бродской школ, которых подготовили Искадар Халиуллин, Фарит Галиуллин.

Юноши и девушки, занявшие первые места, защищали честь района в республиканском конкурсе. Алмаз Фасахов занял второе место по стрельбе и стал пятым среди своих сверстников по знаниям правил дорожного движения и вождению автомобиля. 

 

Вождение автомобиля

Среди девушек

1. Екатерина Захарова, Новые Салманы

2. Екатерина Ермолаева, Старые Матаки

3. Ландыш Низамова, гимназия им.Н.Даули

 

Сред юношей

1. Алмаз Фасахов, Старые Матаки

2. Фанис Фаттахов, Нижнее Алькеево

3. Ильсаф Вафин, Старое Алпарово

 

По стрельбе

Среди девушек

1. Алия Асадуллина, Старое Алпарово

2. Эндже Идиятуллина, Базарные Матаки

3. Ландыш Низамова, гимназия им Н.Даули

 

Среди юношей

1. Алмаз Фасахов, Старые Матаки

2. Ильсаф Вафин, Старое Алпарово

3. Алмаз Фатхутдинов, Базарные Матаки

 

Знание правил дорожного движения

Среди девушек

1. Ляйсан Мухаметшина, Нижнее Алькеево

2. Полина Мамбетова, Борискино (за эту школу)

3. Алсиня Шафигуллина, Чувашский Брод

 

Среди юношей

1. Фанис Фаттахов, Нижнее Алькеево

2. Алмаз Фасахов, Старые Матаки

3. Алексей Тутеров, Борискино.

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International