В Алькеевском районе оценили готовность кормозаготовительной техники и кормовых баз к новому сезону

4 июня 2018 г., понедельник

В этом году механизаторам предстоит заготовить корма с площади более чем 12 тысяч гектаров многолетних трав. Урожай первого укоса планируют почти полностью заложить в сенажные ямы.

В проверке готовности техники участвовали представители республиканского Министерства сельского хозяйства и продовольствия. Было отмечено, что особенно тщательно к заготовке сена и закладке сенажа подготовились в коллективе Юго-Восточного филиала «Красного Востока-Агро». Также в обществе «Хузангаевское» техника полностью готова к заготовке кормов. Крестьянско-фермерские хозяйства «Бакиров» и «Бильданов» из села Ахметьево тоже с сегодняшнего дня могут приступить к скашиванию многолетних трав.

А в других филиалах ОАО «Красный Восток-Агро» выявлено много недостатков по состоянию кормозаготовительной техники. Их необходимо устранить в короткие сроки.

Предстоящие десять дней – самое подходящее время для скашивания трав и закладки сенажа. Многолетние травы в последнее время каждый день растут по 3-5 сантиметров. Их нужно убрать без задержек.

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International