16 июня состоялся Сабантуй в с.Каргополь

21 июня 2018 г., четверг

Уже который год подряд с большой материальной помощью депутата Государственного Совета Татарстана, односельчанина Фоата Валиева проходит Сабантуй села. Нынче он начался в 17 часов. Собравшихся на праздник вначале поздравил глава сельского поселения Рамиль Мингазов. Далее последовало благословение Ирека хазрата. Праздник открыли популярные артисты эстрады. Наши девушки в национальных нарядах преподнесли гостям традиционный чак-чак. А гостей было очень много.

 Затем состоялось награждение самых трудолюбивых, работящих, умелых односельчан, юбиляров, молодоженов, новоселов, лучших учащихся школы и других жителей.

Разумеется, самое красивое и увлекательное зрелище Сабантуя - соревнования борцов. Боролись и мальчишки, и взрослые. А их в селе немало.

Не забыли каргопольцы и о различных играх, аттракционах, делающих праздник более веселым, интересным. А представителей старшего поколения пригласили в шатер, угостили чаем со сладостями. Вот так красиво, весело и радостно было нынче на Сабантуе села. Жители горячо поблагодарили его организатора,  односельчанина Фоата Валиевича Валиева, взявшего на себя значительную часть материальных затрат, его коллектив, Рамиля Мингазова, приложившего много сил для проведения праздника на высоком уровне, каждого, кто внес свой вклад.

Самая большая гордость Каргополя - его люди, своими умом и способностями, трудом создающие духовные и материальные ценности. Да, люди! Потому что благодаря их неустанному труду наше село добротно и красиво. Пусть вечно живет и в дальнейшем так же шумно и весело проводит свои Сабантуи  село Каргополь.

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International