Чествовали династию врачей Гиниатуллиных

9 июля 2018 г., понедельник

  

Гиниятуллина Аэлита Геворговна окончила Казанский государственный медицинский университет в 2000 году по специальности «Лечебное дело». В 2001 году закончила интернатуру по специальности «Акушерство и гинекология». В июле 2001 года принята в Базарно-Матакскую центральную районную больницу врачом акушер-гинекологом в поликлинику. В 2005 году переведена врачом-терапевтом поликлиники. В 2006 году прошла переподготовку на базе КГМУ по специальности «Врач  общей практики». И с 2006 года работает врачом общей практики. За период работы врачом много сил и энергии отдает улучшению медицинского обслуживания и здоровья населения. Постоянно занимается над повышением своего профессионального мастерства. Начиная с 2006 года, принимает активное участие в проведении дополнительной диспансеризации населения по национальному проекту «Здоровье». По графику выездов в течение года  выезжает на закрепленные населенные пункты с целью медицинской и профилактической помощи населению.

В ней сочетаются нравственные качества врача и человека, такие как  сердечность, душевность, способность сострадать, внимательно выслушивать жалобы пациента, приносить ему облегчение в процессе общения; грамотно умеет разъяснять смысл своих рекомендаций, убеждает отказаться от вредных привычек, таких как курение и злоупотребление алкоголем, разъясняет правила поведения в экстремальных ситуациях. Является грамотным, чутким специалистом в своем  деле.

Мама Аэлиты Геворговны – Гатина Зульфия Хузятовна посвятила свою жизнь акушерству и гинекологии. Гиниятуллина А.Г. воспитывает четверых детей, старшая дочь Диана является студенткой, в 2017 году поступила в Казанский государственный медицинский университет.

Аэлита Геворговна капитан женской волейбольной команды «Медик» ГАУЗ «Базарно-Матакская ЦРБ Алькеевского муниципального района». В спортивных состязаниях «Медик» занимает призовые места среди женских команд Алькеевского муниципального района.

Аэлита Геворговна пользуется уважением среди коллег, пациентов и населения района.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International