Делегация района участвовала в работе седьмого Всероссийского съезда учителей татарского языка и литературы

13 июля 2018 г., пятница

В нем приняли участие методист по национальному образованию и воспитанию районного управления образования Фаузия Гимадиева, учителя татарского языка и литературы Нижне-Алькеевской и Ново-Салманской школ Айзиряк Мисалова, Гузелия Рахматуллина. Специалисты, приехавшие из 30 субъектов России и Республики Казахстан, обменялись мнениями о национальном образовании. В первый день они побывали в Кукморском районе, где ознакомились с народными обычаями, посетили детские сады, школы, гимназию и увидели различные примеры образования детей, которые способствуют формированию их личности. На следующий день в центре Корстон состоялось пленарное заседание съезда, в ходе которого делегаты говорили об осуществлении национальной государственной политики, преподавании языков в школах.