В Алькеевском районе строятся дороги в малые деревни Нижние Салманы и Катюшино

18 июля 2018 г., среда

Лишь эти два малых населенных пункта района до сих пор оставались без хороших дорог. Этим летом дорожники порадуют жителей деревень новой поднятой дорогой.

Рабочие «Алексеевскдорстроя» завершают укладку щебне-песчанной смеси на дорогу в Нижние Салманы, протяженность которой 6 километров. Под дорогу заложили водоотводные трубы, сделали ливневые каналы длиной 300 метров. Скоро рабочие сдадут в эксплуатацию эту дорогу.

В полную силу ведутся работы по строительству щебне-песчанной дороги в Катюшино длинной 11 километров. Пока строится полотно дороги. Из Катюшино в сторону Нижнего Колчурино укладывается песок. Затем на него положат щебень и песчанно-гравийную смесь.

Как сообщает руководитель районного участка «Алексеевскдорстроя» Рашат Гиззатуллин, коллектив занят еще и асфальтированием территории вокруг Старо-Матакского клуба, открытие которого состоится в ближайшее время. Для строительства подъездной дороги заготовлено 250 тонн песка, 330 тонн ЩПС.

Близится к концу и строительство дороги и по улице Крайнова села Базарные Матаки. Повезло жителям этой улицы, ведь до их их ворот будут обустроены подъезды для автомобилей. А для пешеходов строятся тротуары

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International