День села в Верхнем Альмурзино помог организовать уроженец этой деревни Рамиль Исмагилов

10 августа 2018 г., пятница

Эти праздники мало чем отличаются от Сабантуев, поскольку включают в себя все атрибуты древнего народного праздника.
В одну из суббот такой веселый праздник с большим размахом прошел в деревне Верхнее Альмурзино. Его организовал уроженец этой деревни Рамиль Исмагилов, который ведет успешную предпринимательскую деятельность в городе Стрежевой Томской области.Рамиль Назифович – благородный, щедрый человек, оказывающий поддержку не только своей деревне, но и помогающий финансами в строительстве мечетей, спортивных сооружений района, в проведении различных соревнований. Поэтому глава района Александр Никошин, принимая участие в торжественном открытии Дня деревни, выразил ему огромную благодарность и вручил свидетельство о присвоении звания Почетный гражданин района. Александр Федорович с благодарностью вручил подарок и другому альмурзинцу, внесшему большой вклад в организацию Дня деревни – успешному руководителю филиала «Южное Алексеевское» компании «Красный Восток-Агро» Риязу Тухфатуллину.
День деревни при участии жителей Верхнего Альмурзино, многочисленных гостей прошел очень оживленно. В его программе были и скачки, татарская борьба, соревнования по поднятию гири… И не только: украшением праздника стали выступления мастеров песни, танца и художественного слова. Их специально на праздник пригласили из столицы республики. С глубоким уважением раздал подарки Рамиль Назифович пожилым жителям деревни, передовикам труда. Кроме этого, всех желающих угостили душистым пловом, фруктами, губадьей, чакчаком, пригласили за богато накрытые столы на чашку чая с душицей.
Праздник начался после обеда и завершился только к вечеру, оставив приятные воспоминания.
Шагит ГАТАУЛЛИН.