О ситуации на дорогах района

22 августа 2018 г., среда

В январе в результате столкновения двух автомобилей на дороге Базарные Матаки – Коши, телесные повреждения получил шестилетний пассажир. По сообщения сотрудников районного отделения ГИБДД, 25 июля в 10 часов вечера в центре Базарных Матак в аварии, совершенной водителем автомобиля «Лада», получил телесные увечья подросток. Он, двигаясь со стороны улицы Крайнова в направлении улицы Ленина, не выбрал скорость, обеспечивающую безопасность движения, совершил наезд на ребенка-пешехода. Пострадавший оказался и сам виноват – он пересекал проезжую часть на нерегулируемом перекрестке улиц Крайнова-Ленина. Подросток, в свою очередь, передвигался не по линии тротуаров или обочин, не убедился, что переход будет для него безопасен. Кроме того, юный пешеход создал помеху для движения транспортного средства. В результате происшествия он получил телесные повреждения и лечился в центральной районной больнице.

За семь месяцев этого года на дорогах республики с участием детей до 16 лет произошло 329 дорожно-транспортных происшествий. В них оборвалась жизнь четырех детей, 339 несовершеннолетних получили телесные повреждения различной тяжести. Эти тревожные цифры еще раз напоминают, что каждый участник дорожного движения должен строго соблюдать правила, подробно разъяснять детям о мерах безопасности на дорогах.