Выездная выставка «Бүгенгебез шуннан юл алган...»

22 июля 2019 г., понедельник

20 июля 2019 года МБУК «Историко-краеведческий музей имени С.М.Лисенкова» Алькеевского муниципального района принял участие с выездной выставкой «Бүгенгебез шуннан юл алган...» в мероприятии, посвященном 370 - летию со дня образования  села Алпарово.  Жители села  и гости, приехавшие на праздник , с интересом смотрели предметы быта жителей времен  конца 19  - начала 20 веков , представленные в экспозиции музея, которые давно не используются в быту, но когда то были очень нужными в повседневной жизни. Ведь каждый представленный предмет экспозиции впитал в себя дух своей эпохи, у каждого предмета есть интересная история, которую можно услышать при детальном рассмотрении.  Цель выставки: ознакомление гостей и жителей села  с  музейной экспозицией, отражающий крестьянский быт Алькеевского края, воспитание уважения к нашим предкам, их труду и обычаям, традициям , к народным ценностям, дать возможность  познакомиться с теми предметами.