Алькеевский район: готов ли райцентр к испытаниям зимней погоды?

11 ноября 2019 г., понедельник

Исполком Базарно Матакского сельского поселения принял все меры, чтобы в зимние месяцы была возможность регулярно очищать дороги села от снежных заносов и гололедицы.

Состояние техники, которая будет использована в этих целях, осмотрел и Александр Никошин.

Нужно сказать, что техническая база исполкома поселения довольно крепкая имеет много необходимых машин и механизмов. В прошлом году приобрели автомобиль «КамАЗ» с отвалом и механизмом для посыпки улиц песчано-соляной смесью. До этого был куплен мини-трактор для очистки тротуаров и парков от снега. Кроме этого, есть трактор –погрузчик МТЗ, грузовой автомобиль «КамАЗ». А также заготовлен достаточный запас песчано-соляной смеси для посыпки улиц и тротуара райцентра.

Александр Никошин предложил вдобавок к имеющейся технике на условиях лизинга приобрести еще и автогрейдер и силовой трактор-погрузчик.