В ГАУЗ «Базарно-Матакской ЦРБ» Алькеевского муниципального района РТ прошло отчетное собрание по итогам работы в 2019 г.

14 февраля 2020 г., пятница

14 февраля 2019 года в актовом зале ГАУЗ «Базарно-Матакской ЦРБ» Алькеевского муниципального района РТ перед коллективом с презентационным докладом о проделанной работе в 2019 году и об основных направлениях работы на 2020 год выступила главный врач больницы Одушкина Светлана Викторовна. Также на собрании присутствовали приглашенные гости Глава Алькеевского района Александр Никошин, заместитель министра  здравоохранения  Республики Татарстан Виниченко Владислав Валентинович.

Деятельность лечебных учреждений Алькеевского муниципального  района Республики Татарстан в 2019 году была направлена на исполнение майских указов Президента Российской Федерации, Послания Президента Российской Федерации Федеральному собранию, Послания Президента Республики Татарстан Государственному Совету Республики Татарстан,  реализацию долгосрочной целевой программы «Развитие здравоохранения Республики Татарстан до 2025 года», а также  Стратегии социально-экономического развития Республики Татарстан до 2030 года.

Основными приоритетными направлениями на 2020 год были определены:

«Развитие первичной медико-санитарной помощи»;

«Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями»;

«Борьба с онкологическими заболеваниями»;

«Обеспечение медицинской организации квалифицированными кадрами»

«Создание единого цифрового контура в здравоохранении района на основе единой государственной информационной системы».