НОВОСТИ


13
сентября 2016 г.
вторник

Сегодня отмечает свой 90-й день рождения Билялова Халима Сафовна, проживающая в деревне Нижнее Алькеево.

С праздником жертвоприношения, который будет отмечаться 12 сентября, алькеевцев поздравил глава района Александр Никошин.

Всех мусульман нашего района с праздником Курбан-байрам поздравил депутат Государственного Совета Татарстана, генеральный директор ОАО «Алексеевскдорстрой» Фоат Валиев.

Российские парламентарии рассматривают возможность разрешить несовершеннолетним россиянам получать права уже с 16 лет. 

По данным госавтоинспекции, за несколько месяцев с момента прекращения использования устройств количество погибших на дорогах республики выросло в 3 раза

В последнее время в район зачастили высокопоставленные гости. Побывал у нас и Президент республики Рустам Минниханов, приезжал руководитель государственного жилищного фонда, принимали мы министров, руководителей различных ведомств. И каждый раз повод приятный – в районе сдаются в эксплуатацию новые или отремонтированные объекты соцкультбыта.

12 сентября весь мусульманский мир отметил Курбан-байрам. Праздничным утром в  30 мечетях района состоялись праздничные намазы. Руководители района побывали в мечетях и поздравили мусульман с великим праздником.

 

Прошедшие летние каникулы запомнятся детям отдыхом, интересными путешествиями, познанием чего-то нового. А группа мальчиков и девочек в дни каникул посещали лагерь при мечети Шауката села Базарные Матаки. Они здесь не только отдыхали, но и получили уроки ислама.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International