НОВОСТИ


5
октября 2016 г.
среда

На состоявшемся на прошлой недели в Казани празднике работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности участвовала и наша алькеевская делегация под руководством главы района Александра Никошина.

С 1 октября задержка зарплаты и незаключение трудовых договоров с работниками будет дорого обходиться работодателям. 

Тревожная ситуация, несколько лет пугавшая и державшая в напряжении тружеников мясной отрасли сельского хозяйства, подступила и к нам: стало известно о падеже  в частном хозяйстве  соседнего Нурлатского района одной свиньи и еще одного дикого кабана от африканской чумы. Расположенная в лесу небольшая деревенька Сосновка находится недалеко от нас, поэтому Алькеевский район входит во вторую угрожающую зону. Поэтому у нас начали срочно приниматься меры безопасности.

Столица Татарстана борется за право размещения на новых купюрах.

Во время этих культурных мероприятий, прошедших под девизом «Молодежь выбирает жизнь», были проведены беседы о том, что в районе представители разных национальностей и религий должны жить в дружбе и согласии, уважать национальные и религиозные особенности, взгляды и убеждения друг друга.

В ходе ее пройдут осмотр более 200 юношей и парней 1989-1998 годов рождения.

Пенсионерам, прекратившим трудовую деятельность после 1 апреля 2016 года, выплата страховой пенсии с учетом индексации будет осуществляться только через три месяца после увольнения.

3700 взрослых и 740 детей в районе прошли вакцинацию против гриппа.

В начале этого года в районе насчитывалось 152 человека, не уплачивающих алименты.

Обладатели гранта «Учитель-наставник»: Сергей Тихонов, учитель истории и обществознания Старо-Матакской средней школы, Ильнур Файзуллин, учитель истории Базарно-Матакской средней школы,Радия Хусаинова, учитель татарского языка и литературы Чувашско-Бродской средней школы.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International