января 2017 г.

ПФР будет доставлять единовременную выплату с 13 по 28 января.

Похоже, продолжительный новогодний отдых довольно сильно утомил людей, и они уже соскучились по активному отдыху на свежем воздухе – в массовом порядке потянулись на состоявшиеся  в конце каникул лыжные соревнования на базе оздоровительного лагеря «Дубки».

В преддверии новогоднего праздника алькеевцы сделали снежно-ледяные изваяния разных сказочных персонажей на территориях организаций и учреждений, в населенных пунктах, напротив клубов, школ, домов.

В ночь с 6 на 7 января в пяти церквях района прошли праздничные богослужения.

Довольно большую площадь занимает в Старом Алпарово хозяйство Раиса и Расимы Махмутовых. Тут же Малый Черемшан протекает, рукой подать до просторных лугов… Как говорят сельчане, это отличное место для содержания живности, созданное самой природой. И семья Махмутовых, набравшись решимости, построила мини-ферму, начала  содержать на ней более десятка буренок.

81 нарушение правил дорожного движения выявили сотрудники районного отделения ГИБДД за первую декаду января.

В новогодние каникулы прошли соревнования первенства района по хоккею.

Нынче первая свадьба в районе состоялась в Базарных Матаках.