НОВОСТИ


13
января 2017 г.
пятница

14 января в универсальном спортзале «Алина» состоятся республиканские соревнования по борьбе на поясах на призы главы района. За них будут бороться спортсмены в возрасте 18-20 лет.

Нынче он своеобразен тем, что созданию прокуратуры России  исполняется 295 лет. 12 января 1722 года Указом Петра Великого при Сенате был впервые учрежден пост Генерал-прокурора.

Вчера жители ряда улиц Базарных Матак остались без воды.

Это соответствует показателю аналогичного периода прошлого года. А суточный надой молока от коровы составляет 13,7 килограмма.

Со следующей недели в селах района начнут проходить сходы граждан.

Районный отдел культуры преподнес православным района, любителям камерной музыки и духовного песнопения настоящий рождественский подарок: в районном доме культуры состоялся концерт студентов Казанской государственной консерватории и молодежного хора храма в честь Святой  великомученицы Варвары.

«Наше  Нижнее Альмурзино почти примыкает к селу Юхмачи. Там нет проблем с интернетом, а мы вообще лишены этой возможности – не можем выходить в мировую сеть. Когда же и в Нижнем Альмурзино будет интернет? Многие сельчане мечтают и о кабельном телевидении. Осуществятся ли наши мечты в наступившем 2017 году?»

Россияне в ночь с 13 на 14 января второй раз встречают Новый год с перерывом в 13 дней.

Министерство экономики Республики Татарстан подвело итоги конкурса «Предприниматель года. Золотая сотня-2016». В числе ста успешно работавших в течение года предпринимателей есть и фермер Фанис Бакиров из села Ахметьево. На днях в Казани в Торгово-промышленной палате он получил из рук министра экономики Татарстана Артема Здунова Диплом победителя.

В рамках реализации «Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы», утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 14.07.2012, АО «Росагролизинг» проводит заявочную компанию на 2017 год.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International