февраля 2017 г.
понедельник

В феврале в слабопроточных и замкнутых водоемах рыба очень часто страдает от  недостатка кислорода, в результате чего погибает.

Конец января, начало февраля – время начала «весенней песни» большой синицы.

Члены кружка национальной борьбы, который создан при Татарско-Бурнаевской школе, в соревнованиях разного уровня заняли 28 призовых мест. Поскольку большинство учеников школы – это мальчики, здесь больше внимания уделяют физическому воспитанию. Именно поэтому кружок национальной борьбы под руководством Кашапова Фирьяза особенно популярен. Впрочем, кружок посещают не только мальчики, но и девочки.

Динар Хакимов, который прославился умением создавать ажурные решетки, ворота из железа, соорудил в Чувашско-Бурнаевской школе гардеробную. Ограда из стальных прутьев, украшенная нежными листочками, диковинными цветами, придает школьному фойе неповторимый шарм. Динар своими руками сделал подарок и сельскому детскому дому.

Музей Алькеевского района включен в Серебряное кольцо

При Старо-Хурадинском сельском доме культуры работает 5 клубных формирований. Члены клубов занимаются тем, что им по душе: рукоделием, самодеятельностью… Танцевальная группа «Елена хайлайф» заняла второе место на районном конкурсе. Кружок каратэ, который и до этого  привлекал молодежь (руководитель Евгений Яганев) теперь работает официально, поскольку получен сертификат на эту деятельность.

Один мальчик и одна девочка появились на свет в  родильном отделении центральной районной больницы на прошлой неделе.

4-5 февраля в районном доме культуры прошел зональный тур республиканского смотра-конкурса детских театров и кукольных театров «Иделкэем».

По результатам января в рейтинге сельских поселений на первое место вышло Старо-Челнинское.

В пятницу состоялось отчетное собрание в редакции газеты «Алькеевские вести». В свое время в редакции работало более двух десятков человек. Теперь здесь в штате состоят 11 работников. Трое из них – журналисты.