марта 2017 г.
понедельник

Ежегодно, 15 марта, международная общественность отмечает Всемирный день защиты прав потребителей, тематику проведения которого определяет Международная Федерация потребительских организаций (CI). Всемирный день защиты прав потребителей 15 марта 2017 года пройдет под девизом: «Потребительские права в цифровую эпоху» («Consumer Rights in the Digital Age»). В настоящее время индустрия «электронной коммерции» по организации продажи потребительских товаров и оказанию различных возмездных услуг в информационно-телекоммуникационной сети Интернет развивается очень динамично.

11 марта в ЦСП «Ялта-Зай» Заинского муниципального района прошли соревнования по лыжным гонкам Спартакиады муниципальных служащих РТ. От нашего района приняли участие Галимов Д.Р, Ахмитов И.Ф., Кирсанова Л.В., Хамитова Р.З. В общекомандном зачете наш район занял 8 место.

Третьи призовые места заняли Ксения Хайруллина (58 кг) из Старой Тахталы и Регина Нурутдинова (48 кг) из Базарных Матак на первенстве России по борьбе на поясах, прошедшем в Воронеже.

В районе растет число желающих стать посетителями Базарно-Матакского бассейна «Ляйсан».

В январе-феврале в районе появились на свет 17 детей, сыграно 8 свадеб.

1918 год, Россия, спустя несколько месяцев после Октябрьской революции и установления в стране Советской власти. На фронтах Первой мировой войны идут ожесточенные бои. У молодых Советов, свергнувших царское правительство, много врагов: кажется, они вот-вот добьются своих целей и станут обладателями безграничных просторов, нескончаемых природных богатств России. В таких сложных и тяжелых условиях формируется Красная Армия.

1 февраля началась досрочная подписка на газету «Алькеевские вести» на вторую половину 2017 года.

Районное отделение Федеральной службы судебных приставов в прошлом году обязало выплатить 1 миллион 447 тысяч рублей по различным налогам.

За вклад в развитие строительной отрасли республики и многолетний плодотворный труд генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Строитель и К» Рашит Касымович Мухаметшин поощрен Благодарностью Президента Республики Татарстан.

За существенный вклад в развитие местного самоуправления в районе глава Старо-Алпаровского сельского поселения Ринат Калимуллович Шайхутдинов и глава Чувашско-Бурнаевского сельского поселения Ильсур Гарифуллович Зарипов награждены Благодарственным письмом Председателя Государственного Совета Татарстана.