НОВОСТИ


11
апреля 2017 г.
вторник

6 апреля на сцене Алькеевского районного дома культуры прошел отчетный концерт коллектива МАОУ "Базарно-Матакская СОШ"  в рамках смотра-конкурса «Земля наш общий дом».  

Сегодня в районе выборочно начали проводить подкормку озимых культур.

Межрайонная ИФНС России № 12 по Республике Татарстан доводит до Вашего сведения, что, в связи с внесенными изменениями в пункт 10 статьи 16 Федерального закона от 22.11.1995 № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», которые  вступили в силу с 31.03.2017, согласно разъяснениям, данным Пленумом Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации в пункте 13 постановления от 11.07.2014 № 47 «О некоторых вопросах практики применения арбитражными судами Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», нормы Федерального закона № 171-ФЗ устанавливают особые требования в сфере розничной продажи алкогольной продукции, поэтому являются специальными по отношению к положениям Федерального закона № 54-ФЗ.

Информируем о том, что Налоговым кодексом Российской Федерации (статья 361.1), начиная с 2015 года предусмотрена налоговая льгота, освобождающая от уплаты транспортного налога физических лиц в отношении транспортного средства, имеющего разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн, зарегистрированного в реестре транспортных средств системы взимания платы.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан информирует Вас об открытии Агропромышленного парка   в г. Нижнекамске по ул. Ахтубинская, 4м.

В рамках двухмесячника 10 апреля все организации района вышли на субботник. Работники Совета и Исполнительного комитета провели очистку прилегающей территории от мусора.

 4 апреля  работники районного дома культуры побывали в гостях в Салманском детском приюте «Березка» с тематической сказкой «Колобок за здоровый образ жизни».

С 6 апреля по 5 мая 2017 года проводится конкурсный отбор крестьянских (фермерских) хозяйств для участия в ведомственной программе «Развитие семейных животноводческих ферм на базе КФХ в Республике Татарстан на 2017-2020 годы».


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International