НОВОСТИ


12
апреля 2017 г.
среда

В районе по техническим причинам с 12 апреля по 15 мая приостановлено оказание государственных услуг по регистрации авто-, мототранспортных средств.

В конце апреля состоится II съезд народов Татарстана. 

И в нашем районе избраны делегаты на этот форум. Один из них – Евгений Чугунов, руководитель общества «Хузангаевское». А еще он руководит работой Чувашской национально-культурной автономии в Алькеевском районе.

Мы остро нуждаемся в духовной помощи. 

Даже самые ярые атеисты не станут отрицать, что такие понятия, как «милосердие», «сострадание» и «покаяние», прочно ассоциируются с религией. Поэтому неудивительно, что всё больше наших граждан, стремящихся возродить в себе эти чувства или нуждающихся в них, обращаются сегодня к вере.

У нас, алькеевцев, есть хорошая возможность отмечать День космонавтики: 

приходишь в краеведческий музей, проходишь в его посвященные изучению просторов Вселенной залы, и тебя всецело захватывает мир загадочного космоса, бороздящих по нему кораблей, управляющих ими отважных космонавтов. В мечтах ты возносишься высоко-высоко к  неизведанным звездам, планетам, кометам.

7 апреля в Ново-Ямкинском и Хузангаевском сельских клубах  прошли конкурсы рисунков к дню птиц «Крылатые друзья».

7 апреля в Юхмачинском СДК прошел тематический  вечер посвященный борьбе с терроризмом «Мы против террора». С детьми  организовали конкурс рисунков.

6 апреля артисты  художественной самодеятельности  Ургагарского сельского поселения выступили перед зрителями Верхнего Алькеево.  

С 1 марта 2017 года открыта регистрация заявок для участия в Форуме, который пройдет с 14 по 24 июня 2017 года в Самарской области, по     10 тематическим сменам: «Инновации и техническое творчество», «Ты – предприниматель», «Культурный БУМ», «МедиаВолна», «Малая Родина – большие возможности», «Поколение Добра», «Политика», «Спортивная молодежь – здоровая нация», «Патриот» и «iVolgaGlobal». По итогам Форума лучшие проекты получат грантовую поддержку.

В настоящее время сельхозпредприятиями осуществляется ввоз семян сельскохозяйственных культур, как из других регионов России, так и из-за ее пределов. В связи с этим, реально повышается риск  проникновения опасных карантинных объектов на территорию республики, а также ввоза семян нерайонированных сортов и низких посевных качеств.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International