НОВОСТИ


13
апреля 2017 г.
четверг

13 апреля министр труда, занятости и социальной защиты РТ Зарипова Э.А. посетила Алькеевский район с рабочим визитом.

Управление сельского хозяйства и продовольствия Минсельхозпрода РТ в Алькеевском муниципальном районе (далее – Управление) сообщает, что согласно постановления Кабинета Министров РТ от 10.02.2017 № 77 «О мерах государственной поддержки  агропромышленного комплекса в 2017 году» и приказа Минсельхозпрода РТ от 20.03.2017 г. № 44/2-пр «Об утверждении перечня форм документов для предоставления субсидий на государственную поддержку агропромышленного комплекса РТ в 2017 году» граждане ведущих ЛПХ и получившие субсидии, на возмещение части затрат на уплату процентов по кредиту (займу), полученному в кредитных организациях для ведения личного подсобного хозяйства до 31.12.2016 года должны:

- предоставить в финансово-экономический отдел Управления установленной формы заявление (согласно приложению №70 к приказу Минсельхозпрода РТ от 20.03.2017 № 44/2-пр) в срок до 20.04.2017 г.

При непредставлении заявления  в Управление, выплаты субсидий производится, не будут.

Объявлен конкурсный отбор сельскохозяйственных потребительских кооперативов для участия в ведомственной целевой программе «Развитие сельскохозяйственной потребительской  кооперации в Республике Татарстан на 2017 - 2020 годы»

В районе  продолжается фестиваль художественных коллективов, посвященный Году экологии.  И как всегда,  с достоинством,   присущим большому коллективу  разнообразием выступили с концертом  8 апреля  и педагогический коллектив, учащиеся Базарно-Матакской средней общеобразовательной школы.

12 апреля в день космонавтики учащиеся 4,5,6,7,8-х  классов Базарно-Матакской средней школы и гимназии им.Н.Даули посетили музей им.Лисенкова. Всего посетили около100 учащихся. Сотрудники музея провели общирную экскурсию по музею.

В период двухмесячника коллектив МБУК "Историко- краеведческий музей им. С.М Лисенкова" Алькеевского района ежедневно проводит субботник по очистке территории. Провели очистку территории Парка труженикам тыла, территории музея и закрепленной улицы Крайнова.

         18 апреля с 10 до 12 часов в здании администрации Алькеевского муниципального района (с.Базарные Матаки, ул.С.Крайнова, д.58) состоится выездной прием граждан. Прием будут проводить сотрудники Госалкогольинспекции Республики Татарстан.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International