апреля 2017 г.
суббота

29 апреля объявлен днем посадки леса в районе. Учащиеся школ, работники учреждений и организаций района высадили около 9300 саженцев деревьев.

Сегодня в районе проходил всеобщий субботник. Все работники организаций и учреждений района провели субботники на своих территориях. Покрасили заборы, убрали мусор, сухие ветки деревьев, покрасили бордюры. Привели впорядок памятник Воину-освободителю в центре села Базарные Матаки, Ленинский парк.

Комплект татами воспитанникам клуба каратэ «Патриот» Алькеевского муниципального района Татарстана вручила депутат Комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Госдумы, Заслуженный тренер РФ Ольга Павлова. С юными каратистами парламентарий встретилась вместе с главой района Александром Никошиным в рамках рабочей поездки в село Базарные Матаки.

28 апреля на базе КВ-Агро Центральное Алькеево состоялась приемка  опрыскивателей на техническую готовность.

28.04.17г. на базе  УСЗ "Алина" состоялась 7-я Спартакиада пенсионеров, посвященная 72 -й годовщине Победы в ВОВ, " Третий возраст", отборочный тур, в котором приняли активное участие пенсионеры всего района. Состязания проводились по 6 видам спорта таким как: легкая атлетика, дартс, настольный теннис, пулевая стрельба, плавание и комбинированная эстафета. По итогам отборочного тура была   сформирована сборная команда пенсионеров района, которая  примет участие на Республике в г. Казани 19 мая.

Большой решительностью и смелостью нужно обладать, чтобы бросить государственную службу

, где все, даже распорядок дня, зарплата расписаны, и начать свое дело. Занимающихся бизнесом людей нигде не ждут с распростертыми объятиями, не хвалят, не спешат помочь. На этом ухабистом пути бизнесмены и бизнесвумены сегодняшней эпохи могут полагаться только на свои силы.