НОВОСТИ


12
июля 2017 г.
среда

12 июля 2017 г. отмечает свой юбилей 90-летия Нургаязова Гайша Гатиновна, проживающая в с.Базарные Матаки

10 июля 2017г. в пришкольном лагере "Солнышко" (при МАОУ "Базарно-Матакская СОШ") провели  День инсценировки. Воспитанники лагеря сначала слушали и отгадывали сказки, потом сами группами инсценировали любимые сказки. 

8 июля в Юхмачинком СДК была проведена игровая  программа, посвященная дню Ивана Купалы – празднику середины лета, с его древними традициями и обычаями. Для детей были организованы различные игры и конкурсы, прозвучал небольшой рассказ об истории этого замечательного праздника. 

8 июля в г. Нурлат отметили всероссийский чувашский народный праздник «Уяв», где приняли участие коллектив художественной самодеятельности Верхне –Качеевского СДК «Шинграв».  

Сейчас самая пора собирать веточный корм и разнотравья для молодняка животных, так как в середине июля содержание протеина в травах и веточных кормах повышается на 58% и более а содержание каротина очень важного элемента для развитие молодого организма повышается  до 300 мкг в 1 грамме корма.  

11 июля отмечается Всемирный день шоколада.По этому поводу в Тяжбердинском СДК провели мероприятие посвященное самому вкусному празднику в году.

По данным мониторинга отравлений грибами среди населения Республики Татарстан на 1 июля текущего года зафиксированы 16 случаев отравлений (за аналогичный период 2016 года – 10 случаев). В нашем Алькеевском районе отравлении грибами не зарегистрировано. В данной связи вопрос профилактики отравлений грибами в настоящее время является актуальным и своевременным.

Детям, собирающимся пойти в первый класса, и нынче подарят школьные ранцы, учебно-письменные принадлежности.

В районе продолжается ремонт школ в рамках подготовки к новому учебному году.

Машиснист автогрейдера общества «Алексеевскдорстрой» Марат Рианов участвовал в профессиональном реалити-шоу «Мастера», проведенном телевидением.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International