НОВОСТИ


18
июля 2017 г.
вторник

В эти дни рабочие Алькеевских коммунальных сетей заняты покраской водонапорной башни в поселке Мулланур Вахитово.

Вечером 14 июля в парке «Героям» прошла дискотека 80-х, а 15 июля в парке «Материнской славы» состоялась дискотека, совмещенная с концертными номерами артистов районного дома культуры под названьем «Татарча солянка».

12 июля в Старо-Матакском, в Борискинском СДК и в Нижне- Колчуринском сельском клубе провели мероприятия, посвященные чувашскому народному празднику проводы «Уява», пришедшемуся на Петров день.

 Стоят жаркие дни и на пастбищах наблюдаются кровососущие насекомые такие как «слепни» овода,которые надоедают животным. Это сказывается на снижении продуктивности коров.По этому ветеринарная станция совместно с участковыми ветеринарными пунктами проводит инсектицидные обработки против кровососущих паразитов в населенных пунктах нашего района.Владельцам ЛПХ и КФХ просьба обратиться.

Управление Роспотребнадзора по Республике Татарстан проводит день  открытых дверейф для предпринимателей с целью повышения открытости и доступности сведений о своей деятельности.

Сегодня в Болгарской исламской академии открылась вторая смена летней школы. Академия призвана стать центром подготовки высококвалифицированных специалистов, и создалась для укрепления позиций традиционных для России направлений в исламе. Строительство академии поддержано Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

Кто и когда основал мое родное село? Задаешь иногда себе этот вопрос и не можешь найти ответ. 

Управление Росреестра по Республике Татарстан обращает ваше внимание, что, если документы приняты на государственную регистрацию недвижимости, это еще не означает самого факта регистрации недвижимости.

В целях обеспечения своевременной и качественной подготовки парка зерноуборочных комбайнов,транспортных средств и зернотокового  оборудования в районе с 17 июля по 21 июля   проводится конкурс среди организаций агропромышленного комплекса по готовности к проведению уборки урожая 2017 г

С 15 апреля 2017 г. стартовал III Всероссийский конкурс личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо Интернету – 2017», который продлится по 9 октября 2017 года. В период с 1 по 30 ноября 2017 года состоится торжественное объявление Конкурсной комиссией итогов Конкурса и награждение победителей.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International