июля 2017 г.
пятница

19 июля коллектив Управления сельского хозяйства и продовольствия выехал на заготовкуветочного корма. Было заготовлено 150 пар веточного корма.

21 июля 2017г. в с.Тяжбердино состоялось кустовое совещание по молоку с главами сельских поселений (2 зона) под руководством начальника Управления сельского хозяйства и продовольствия Алькеевского района Р.Р.Гадиева.

21 июля 2017г. в с.Старое Алпарово состоялось кустовое совещание по молоку с главами сельских поселений (3 зона) под руководством заместителя главы района Р.А.Билалова.

У села Шибаши очистили и благоустроили Материнский родник. Вроде бы, и удивляться тут нечему. Но это сделал по собственному желанию и на свои деньги местный житель Миншакир Хамитов. Я решил повстречаться с Миншакиром ага, душой болеющим за родное село, повидать тот родник.

20 июля прошел конкурс по подготовке сельскохозяйственной техники к уборке-2017.

20 июля 2017г. отметила свой юбилей 90-летия Салимова Магсума Гильмутдиновна, проживающая в с.Аппаково Алькеевского района.

20 июля 2017г. в кинотеатре Колос состоялось заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Алькеевском муниципальном районе под председательством глав района А.Ф.Никошина

Продолжается заготовка кормов. По состоянию на 21 июля скошено многолетних трав на  площади 13118 га (100 %),   заложено 95542 тонн сенажа, заготовлено 3651 тонн сена, или по 12,6 цн кормоединиц на 1 условную голову.

Продолжается работа по защите растений.Обработано против сорняков 51,8 тыс га площадей, вредителей 16,4 тыс га и болезней 17 тыс га. Проведена листовая подкормка на 25,9 тысяч га.

Коллективы нескольких учреждений, организаций уже воспользовались этой возможностью.

В республике заработала программа закупки произведенных в России тракторов мощностью 300 лошадиных сил.